ketika keadaan mengharuskan Kita untuk menangis, tak usah berpura, menangislah. Tak semua airmata berarti lemah

Puss caterpillar


Ulat kucing atau Puss caterpillar

Ulat kucing atau Puss caterpillar adalah ulat yang paling beracun di Amerika Serikat. racun tersebut terdapat di duri yang tersembunyi di antara rambut-nya. ulat berbulu ini dapat ditemukan di negara-negara selatan bagian Amerika, mulai dari sebagian besar Texas utara ke Maryland dan Missouri. makan pada pohon peneduh seperti elm, oak, dan sycamore. Ukuran ulat ini bervariasi dari 1.2 in (32 mm) sampai 1,4 inci (36 mm).

Code:

Kingdom:Animalia
Phylum:  Arthropoda
Class: Insecta
Order: Lepidoptera
Family:Megalopygidae
Genus: Megalopyge
Species: M. opercularis
Common Name: Puss caterpillar or "asp"
Scientific Name: Megalopyge opercularis (JE Smith)
Order: Lepidoptera
Ulat ini memiliki rambut-rambut halus oleh karena itu disebut ulat kucing,karena bulu-bulunya menyerupai kucing persia. Ulat ini merupakan hewan beracun,jangan sekali-kali memegangnya dengan tangan kosong,beberapa jenis keracunan dapat ditimbulkan oleh ulat ini. antara lain pembengkakan, mati rasa, bercak merah pada kulit, mual, muntah, demam, sakit kepala, kejang otot, dan masih banyak gejala keracunan lainnya.









saat menjadi kupu-kupu 

BUDAYAKAN BERKOMENTAR UNTUK MENDUKUNG BLOG INI.